Румынские болельщики закопали на стадионе кошку, чтобы снять проклятие
FC Arges Pitesti

Болельщики румынской футбольной команды "Аргес" (Питешти) похоронили на ее стадионе кошку и сожгли петуха, чтобы принести удачу во встрече против "Фарула" из Константы, которая состоится в пятницу.

"Семь фанатов "Аргеса" похоронили за стадионным табло кошку и сожгли петуха прямо в центре поля. Они считали, что арену кто-то проклял", - пишет ежедневная спортивная газета Pro Sport.

По данным Reuters, болельщики также обвязали штанги красными веревками и попросили футболистов на матч надеть нижнее белье наизнанку.

Среди других суеверий, распространенных в румынском футболе, есть обычай класть веточку базилика в бутсу. А автобус национальной сборной, например, никогда не разворачивается на трассе, если в нем едут игроки. В прошлом году сборная Румынии, отправлявшаяся на игру, отказалась взять на борт самолета женщину-фотографа.

"Аргес" имеет в активе 19 очков после 17 встреч и занимает 12-е место в турнирной таблице из 16. "Фарул" идет на четвертом месте, а вылетают из лиги по окончанию сезона три клуба.