Главный тренер сборной России по лыжным гонкам подал в отставку
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко попросил освободить его от занимаемой должности. Он намерен сосредоточиться на работе старшего тренера мужской команды.

21-22 апреля в Москве пройдут тренерский совет и президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), по итогам которых у сборной России может появиться новый главный тренер.

"Если рассуждать теоретически, то кандидатов на пост главного тренера у нас много, - заявил в интервью агентству "Весь спорт" президент ФЛГР Владимир Логинов. - Важно, чтобы их трудовой порыв не закончился спустя несколько недель или месяцев. Работа это очень непростая, нам нужен опытный, волевой тренер, сильная личность. Могу сказать свое мнение: демократия заканчивается там, где начинается сборная. Национальная команда – это жесткая диктатура тренера. Путь бесконечных обсуждений – ошибочный путь. Главный тренер должен сам принимать жесткие решения и нести за них ответственность".

Логинов также подчеркнул, что решение по главному тренеру сборной команды принимает не лично он, а президиум федерации, и затем кандидатуру еще должно утвердить Министерство спорта.