Баскетболисты подмосковных "Химок" в овертайме обыграли французский АСВЕЛ в домашнем матче 32-го тура регулярного чемпионата Евролиги
Turkish Airlines EuroLeague / twitter.com

Баскетболисты подмосковных "Химок" в овертайме обыграли французский АСВЕЛ в домашнем матче 32-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Российский клуб добыл четвертую викторию в главном еврокубке, прервав очередную серию поражений.

Встреча в Мытищах завершилась со счетом 87:85 (20:22, 22:9, 20:19, 13:25, 12:10) в пользу хозяев паркета, у которых 60 очков на двоих набрали Алексей Швед (32) и Джордан Мики (28). В составе французского клуба 24 балла записал на свой счет форвард Гершон Ябуселе.

"Химки" одержали четвертую победу в 31 матче Евролиги и прервали серию из четырех поражений. В предыдущий раз подмосковная команда побеждала в турнире 2 марта, одолев испанский "Реал" (78:77) и прервав другую проигрышную серию - из 17 матчей.

Подмосковный клуб, давно потерявший шансы на выход в плей-офф, располагается на последней, 18-й строчке в турнирной таблице чемпионата. В следующем туре Евролиги химчан 2 апреля ждет российское дерби с московским ЦСКА.