"Арсенал"
Архив NEWSru.com

Из лагеря лондонского "Арсенала" приходят в последнее время по большей части плохие новости. В преддверии чемпионата команда может потерять сразу двух игроков основного состава. Но если Сол Кэмпбелл травмирован и выйдет через полтора месяца, то Патрик Виера может и вовсе покинуть команду.

Генеральный менеджер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил прессе, что его команда не сможет рассчитывать на защитника Сола Кэмпбелла в течении первых полутора месяцев стартующего чемпионата Англии, сообщает "Спорт-Экспресс". Из-за проблем с ахиллом, заработанных 29-летним футболистом на Евро-2004, Кэмпбелл уже покинул тренировочный лагерь "канониров" в Амстердаме.

На следующей неделе "Арсенал" откроет свой сезон матчем за Суперкубок Англии против "Манчестер Юнайтед", а 15 августа стартует в национальном первенстве матчем против "Эвертона". Кэмпбелл также не сможет принять участия в двух отборочных матчах чемпионата мира, которые сборная Англии проведет с Австрией и Польшей, четвертого и восьмого сентября соответственно.

Что касается Виера, то мадридский "Реал" оговорил условия личного контракта с французским полузащитником. Теперь "Реал" будет разговаривать непосредственно с "Арсеналом" по поводу его трансферной стоимости. На прошлой неделе "Реал" обозначил свой интерес к Виера, и теперь готов торговаться в "Арсеналом" по поводу приобретения этого полузащитника.

О том, что "Реал" интересуется Виера, сообщил спортивный директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо. В это межсезонье "Реал" уже приобрел аргентинца Уолтера Самуэля из "Ромы". На этот трансфер Перез потратил 25 миллионов евро. Несмотря на звездное нападение, "Реал" имеет проблемы с полузащитой и обороной. Виера - тот игрок, который может придать команде солидности в этих линиях.