Свен-Еран Эрикссон
Архив NEWSru.com

Игроки сборной Англии Дэвид Бекхэм и Франк Лэмпард накануне выступили с поддержкой в адрес тренера национальной команды Свена-Ерана Эрикссона. Тем временем, скандал принимает еще боле громкий оборот. Напомним, что до Эрикссона интрижка с Фарией Элам была и у босса английской федерации Марка Пэлиоса.

Издание the News of the World рассказало своим читателям, что национальная Ассоциация футбола пыталась договориться с ее редакцией о том, чтобы имя ее президента не всплыло в связи со скандалом вокруг Эрикссона.

Поскольку роман патрона ААФ имел место раньше, то руководителям английского футбола хотелось бы не предавать этот факт огласке, сообщает "Спорт-Экспресс". Один из сотрудников ААФ позвонил в редакцию газеты с предложением сообщить подробности романа шведского тренера с секретаршей ассоциации в обмен на молчание по поводу Пэлиоса.

Однако газетчики предпочли рассказать и о похождениях босса ААФ, и о телефонном звонке в редакцию его подчиненного. Добавим, что ряд игроков сборной Англии, включая Дэвида Бекхэма и Фрэнка Лэмпарда, уже выступили в печати в поддержку Эрикссона.

Что касается "Бекса", то он публично вступился за наставника. Бекхэм же, находящийся вместе с "Реалом" на предсезонном турне, выразил надежду на то, что шведский тренер останется у руля сборной. "Он отличный тренер и человек. Также считают и остальные футболисты. Каждый из нас искренне уважает его как тренера за все то, что он сделал для команды, для страны и вообще для футбола. Мне очень нравится работать с ним и я надеюсь", - сказал Бекхэм.

Напомним, что ФА объявила о созыве специального совещания 5-го августа, на котором и прояснится судьба Эрикссона, а также исполнительного директора ассоциации Марка Пэлиоса, который также имел интимную связь с той же секретаршей.

За Эрикссона выступили и игроки "Челси" Фрэнк Лэмпард и Джон Терри. "Люди не замечают той поддержки, которую футболисты оказывают тренеру, - полагает Лэмпард. - Игроки объединены общим чувством и готовы сделать для него все. Большинство других футболистов в команде скажут то же самое. Будет позором, если его вынудят уйти из-за такой ерунды".

"Все парни стоят горой за Свена, и мы хотим, чтобы он остался, - подчеркнул Терри. - Он очень хороший тренер, и его полностью поддерживают все игроки в команде. Мы играем ради него каждый раз, когда надеваем майки сборной, и он знает, как заставить футболистов показать все, на что они способны".