Футболисты столичного "Динамо" на стадионе "Арена Химки" сыграли вничью с израильской командой "Хапоэль Ирони" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Футболисты столичного "Динамо" на стадионе "Арена Химки" сыграли вничью с израильской командой "Хапоэль Ирони" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

На 63-й минуте гости вышел вперед: Кола неотразимо пробил в ближний угол ворот Габулова. Москвичи вскоре восстановили паритет: Кураньи "продавил" защитников на линии штрафной, а после отправил мяч в верхний угол - 1:1.

"Мы пропустили результативную контратаку соперника, однако Кевин забил хороший гол и счет сравнял, - передает слова главного тренера "Динамо" Станислава Черчесова официальный сайт московского клуба. - Было у нас еще много моментов, но, увы, сегодня удача была не на нашей стороне".

В свою очередь "Краснодар" после первого тайма выигрывал в гостях со счетом 2:0 у венгерского "Диошдьёра" благодаря ударам Ари и Ахмедова. Во второй половине встречи Бача сократил отставание, но голы в исполнении Перейры, Жоаозиньо и Быстрова практически не оставили вопросов о победителе двухматчевого противостояния в этой паре - 5:1.

"Нам удалось забить пять мячей, - сказал официальному сайту "Краснодара" наставник команды Олег Кононов. - Я думаю, что мы были сильнее. Конечно, можно отдать должное сопернику, они бились на каждом участке поля. Но сегодня был наш день".

Ответные матчи команды проведут 7 августа: "Динамо" - в гостях, "Краснодар" - дома.