Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, исполнив на тренировке перед шоу в Китае тулуп в четыре оборота, выложил видеозапись этого прыжка в соцсети
Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, исполнив на тренировке перед шоу в Китае тулуп в четыре оборота, выложил видеозапись прыжка в соцсети Instagram и заявил, что это был первый четверной в его исполнении после операции на позвоночнике.

Плющенко на Олимпийских играх в Сочи завоевал "золото" командного турнира в составе сборной России, а затем снялся перед началом личных соревнований из-за травмы спины. В начале марта фигурист перенес очередную операцию на позвоночнике.

"Впервые зацепил после операции четверной тулуп, дела идут на поправку", - написал Плющенко в комментарии к видеоролику, в котором он с трудом выезжает после прыжка в четыре оборота.

Также фигурист выложил ролик с записью чистого исполнения тройного акселя. Ранее тренер Плющенко Алексей Мишин заявил, что в предстоящем сезоне его ученик не будет выступать в соревнованиях, чтобы полностью восстановиться, обращает внимание "Р-Спорт".