Светлана Кузнецова

Фрагменты матча Светлана Кузнецова - Жюстин Энин

Начиная с полуфинального раунда Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде, представительниц России там не будет. Светлана Кузнецова проиграла свой матч победительнице Открытого чемпионата Франции Жюстин Энин-Арденн.

С одинаковым счетом - 6:2 бельгийка выиграла у Кузнецовой два сета, и получила пропуск в полуфинал. Несмотря на то, что Кузнецова без проблем выиграла первый гейм, уже в третьем она потеряла свою подачу, и это, по сути предрешило ее поражение в первой партии. Во второй россиянка показала подобие борьбы, и даже шла с бельгийкой вровень - 3:2. Однако, следующие три гейма выиграла Энин, что позволило ей выиграть матч.

Теперь на Уимблдоне состоится повторение полуфинала Открытого чемпионата Франции, в котором встречались Энин и американка Серена Уильямс. Тогда, напомним, Уильямс проиграла и не смогла защитить свой титул. Сейчас американка несомненно захочет отомстить бельгийке и защитить свой титул королевы Уимблдона.

В полуфинала Серена выиграла у своей соотечественницы Дженнифер Каприати - 2:6, 6:2, 6:3, и пробилась в полуфинал в третий раз за последние четыре года. Интересно, что Каприати была последней теннисисткой, которая выигрывала у Уильямс на Уимблдоне. Это было на той же стадии турнира 2001 года.

Казалось, что и в этом матче Дженнифер одержит победу, так как на первый сет ей понадобилось всего 27 минут. Однако, в пятом гейме второго сета произошел перелом и Серена выиграла подачу соперницы. В итоге следующие шесть геймов стались за Уильямс, и в третьей партии она повела со счетом - 3:0.