Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года
Архив NEWSru.com

Бразильский тренер Луис Фелипе Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года. Об этом сам наставник с присущей ему склонностью к красивым жестам объявил на пресс-конференции в Лиссабоне после победы его команды над сборной Голландии.

"Вы знаете, что президент Португальской федерации футбола Жилберту Мадаил хотел посватать меня", - напомнил он журналистам и вслед за этим вынул из кармана обручальное кольцо и надел его на палец под дружный смех участников пресс-конференции.

Перед тем, как встать у руля сборной Португалии, Сколари привел бразильцев к золоту ЧМ-2002, однако считает португальские достижения высшей точкой карьеры. "Когда я возглавил сборную Бразилии, она уже была четырехкратным чемпионом мира, - сказал он. - С точки зрения послужного списка это лучше. Португалия никогда не играла в финале. Это намного важнее".

Полуфинал между сборными Португалии и Голландии, по мнению Луиса Фелипе Сколари, прошел в достаточной равной борьбе, однако португальцам выпало счастье забить больше и выйти в финал. "Как я и предсказывал, - сказал он, - победу одержал тот, кто продемонстрировал большее стремление к активным действиям".

Отвечая на вопрос о том, кого бы из соперников он предпочел видеть в финале - Чехию или Грецию - Сколари шутливо заметил: "Было бы хорошо, если бы никто из них не вышел в финал".