ЦСКА может получить за Вагнера Лава $20 миллионов
Архив NEWSru.com

Переговоры между руководством бразильского футбольного клуба "Коринтианс" и московского ЦСКА по поводу приобретения нападающего Вагнера Лава пройдут 11 июня. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщили во вторник бразильские футбольные СМИ.

По данным спортивного агентства "Плакар", руководство армейцев готово уступить бразильского нападающего за 12 миллионов долларов, а по данным интернет-издания "Газета Эспортива" - не менее чем за 20 миллионов долларов.

В переговорах должны принять участие президент ЦСКА Евгений Гинер с одной стороны, и его коллега из клуба Сан-Паулу Алберту Дуалиб и президент спонсора "Коринтианса", финансово-инвестиционной группы Media Sports Investiment (MSI) Киа Джурабчиан, с другой.

Сам Вагнер Лав, за последние две недели ставший обладателем Кубка УЕФА и Кубка России в составе ЦСКА, отбыл во вторник на две недели на родину. Футболист, по его словам, приехал в Бразилию, потому что получил отпуск, а не потому что что-то решилось с "Коринтиансом".

"Еще ничего не улажено. Я только знаю, что ко мне есть интерес, - сообщил Лав в интервью радиостанции "Жовем Пан". - Я говорил с Евгением Гинером и он мне сказал, что готов вести переговоры о моей продаже. Я очень хочу вернуться в Бразилию".

Вагнер Лав, которому в июне исполнится 21 год, никогда не скрывал, что его главная цель - играть в основном составе сборной Бразилии. Шансы этого невелики, если футболист не будет попадать на страницы бразильских газет - наставник пятикратных чемпионов мира Карлос Алберту Паррейра просто не сможет понаблюдать за ним. Поэтому нападающий не раз заявлял о своем желании вернуться в Бразилию или перейти в известный европейский клуб.