Фигурист Маринин не видит смысла в продолжении любительской карьеры
Архив NEWSru.com

Известный российский фигурист Максим Маринин, завоевавший в паре с Татьяной Тотьмяниной "золото" Олимпиады-2006 в Турине, не видит смысла в продолжении любительской карьеры.

"Мы вчера встречались с Валентином Писеевым (президент Федерации фигурного катания России) и изложили ему свою позицию, - рассказал спортсмен в интервью РИА Новости. - Желание выступать у нас есть, но возможности и особого смысла нет".

"Все в итоге упирается в деньги, ведь у всех у нас семьи. В данный момент у нас есть работа, контракты. Писеев нашу ситуацию понимает. Когда нам нужна была медаль, мы делали все", - добавил Маринин.

Завоевав "золото" Игр в Турине Тотьмянина и Маринин посвятили себя выступлениям в шоу, однако, оставалась надежда, что спортсмены вернутся в любительские соревнования.

"В любом случае, спорт когда-то закончился бы. Мы будем продолжать тренироваться, но программу, необходимую для соревнований, ставить не будем", - отметил фигурист.

Решение о том, чтобы завершить карьеру, не связано со здоровьем спортсменов. "Со здоровьем все нормально. Пока вполне справляемся с глобальными переездами. Позавчера было последнее шоу в Волгограде. Теперь очень хочется отдохнуть", - признался Маринин в заключение.

Остается добавить, что из лидеров российской сборной по фигурному катанию, продемонстрировавшей выдающийся результат в Турине (три "золота" и "бронза"), о своем возвращении в любители заявил только Евгений Плющенко, также пропустивший текущий сезон.