"Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Могильный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Яшин
Архив NTVRU.com

Преимущество своего льда стало определяющим фактором в одном из наиболее упорных противостояний первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Более успешное выступление на протяжении регулярного чемпионата дало "Торонто" право выступить в роли хозяев в решающем матче серии против "Нью-Йорк Айлендерс", что в итоге и позволило им пройти дальше. В шести предыдущих матчах "Островитяне" и "Кленовые листья" ни разу не побеждали в гостях, поочередно радуя своих болельщиков.

Обе команды в ходе матчей этой серии потеряли ключевых игроков. "Торонто" в третьей игре лишился своего капитана Матса Сундина, а также силового форварда Шейна Корсона, наказанного НХЛ за грубость в шестой игре. "Айлендерс", в свою очередь, потеряли невезучего Майкла Пеку и Кенни Юнссона.

В столь тяжелом положении большую живучесть проявил "Торонто", который при поддержке трибун сумел переиграть островитян в решающем матче со счетом 4:2. Победу хозяевам принес россиянин Александр Могильный, который дважды поразил ворота Криса Осгуда. Голкипер Куртис "Куджо" Джозеф также провел великолепный кубковый матч, отразив 31 бросок. У "Островитян" отметился заброшенной шайбой Алексей Яшин.

Таким образом, "Торонто" уже четвертый сезон подряд добирается до второго раунда плей-офф. На этот раз соперником канадцев станут их соотечественники из Оттавы, довольно неожиданно выбившие из борьбы признанных фаворитов по итогам сезона √ "Филадельфию". Первый матч состоится в ночь с четверга на пятницу в Торонто.