Казанский "Ак Барс" одержал волевую и знаковую победу над московским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча лидеров лиги завершилась капитуляцией визитеров со счетом 2:3
© РИА Новости / Максим Богодвид

Казанский "Ак Барс" одержал волевую и знаковую победу над московским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча лидеров лиги завершилась капитуляцией визитеров со счетом 2:3.

У победителей отличились Александр Свитов, Крис Бурк и Шон Хешка. В составе москвичей дублем отметился Константин Волков.

Как отмечает пресс-служба лиги, "Ак Барс" не мог выиграть у двукратных обладателей Кубка Гагарина у себя на площадке на протяжении трех сезонов.

Но в четверг команда Валерия Белова, едва ли не впервые в нынешнем сезоне собравшая полные трибуны на "Татнефть-Арене", смогла прервать неприятную для себя серию.

Этот успех позволил казанцам набрать 51 очко и вернуться на первое место в турнирной таблице Восточной конференции. Московское "Динамо" с 50-ю очками идет вторым на Западе, уступая только питерскому СКА (52).