Немецкая промоутерская компания Sauerland Event, которая сотрудничает с боксером Александром Поветкиным, подала протест на работу рефери в поединке россиянина с украинским суперчемпионом Владимиром Кличко
Russian Look

Немецкая промоутерская компания Sauerland Event, которая сотрудничает с боксером Александром Поветкиным, подала протест на работу рефери в поединке россиянина с украинским суперчемпионом Владимиром Кличко. Об этом в ИТАР-ТАСС сообщил представитель "Русского витязя" Дмитрий Иванов.

"Это Sauerland Event проявила свою активность, мы же вместе с организатором боя Андреем Рябинским, который тоже представляет интересы Поветкина, решили не подавать протест", - отметил Иванов.

Ранее Иванов заявлял, что рефери допустил огромное количество нарушений, в частности, позволяя Кличко совершать запрещенные захваты и удары, толкать Александра.

Во время боя рефери игнорировал рекомендации, данные ему перед взвешиванием относительно клинчевой тактики украинца. Замечание Владимиру он сделал лишь в конце боя.

5 октября в Москве Кличко победил Поветкина в 12-раундовом поединке единогласным решением судей, защитив титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Счет на судейских записках составил 119-104, 119-104, 119-104 в пользу украинца.

По ходу поединка суперчемпион постоянно хватал соперника за шею, что вызвало возмущение у болельщиков. Кроме того, Кличко несколько раз толкнул Русского Витязя.