Владимиру Кличко надо победить Уильямсона или стать киноактером, считает его брат
AP Photo

Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко считает, что если его младший брат Владимир проиграет предстоящий бой против Дэварилла Уильямсона, то ему надо будет задуматься о карьере в Голливуде.

Как сообщает портал "Все новости бокса", Виталий Кличко уверен, что его брат находится в такой ситуации, когда ему нельзя больше проигрывать.

"Если Владимир проиграет этот бой, ему надо будет подумать о карьере в Голливуде, - заявил Кличко-старший. - Я сам дам ему совет заняться чем-нибудь другим".

При этом спортсмен признался, что верит в победу своего брата. "Его подготовка к бою прошла отлично, без малейших проблем. Субботний бой обещает быть очень интересным, но я верю, что Владимир нокаутирует противника не позднее пятого-шестого раунда", - заявил Виктор.

Рейтинговый поединок между 28-летним украинским боксером и 36-летним американцем состоится в субботу, 2 октября, в Лас-Вегасе.

Дэварилл Уильямсон поблагодарил Владимира Кличко за возможность провести поединок с ним

Между тем Дэварилл Уильямсон поблагодарил Владимира Кличко за возможность провести поединок с ним. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, Уильямсон рад тому, что проведет поединок, "который станет своеобразным продолжением истории".

"Владимир очень хороший супертяж. Но Росс Пьюритти, Кори Сандерс и Леймон Брюстер сумели сделать так, что он не мог сопротивляться им и проиграл. Если им это удалось, то почему я не смогу этого сделать", - сказал американский боксер, добавив, что благодарен организаторам и Кличко за предстоящий бой.

В то же время Уильямсон заявил, что поединок для него "будет очень сложным и жестким". "Я буду боксировать против Владимира, который будет очень сильным и опасным", - добавил он.

В свою очередь, Владимир Кличко признался, что находится сейчас в таком состоянии, когда больше нечего терять. "Именно поэтому я вхожу в поединок с Дэвариллом, не испытывая никакого ни внешнего, ни внутреннего давления. Все, что я должен, так это сделать свою работу как можно лучше, - считает Кличко-младший. - Я не хочу искать оправданий своему проигрышу. Леймон выиграл поединок и завоевал титул чемпиона мира. Я надеюсь, что предстоящий поединок даст ответы на вопросы, которые я задаю себе сам. Для меня очень важно получить эти ответы, поскольку я хочу продолжать свою профессиональную карьеру. Неопределенность весьма неприятна. Я не хочу сходить с ума, терзаясь сомнениями. Все станет на свои места 2 октября".