Украинские клубы потерпели фиаско в Лиге Европы УЕФА
Архив NEWSru.com

Все три команды, представляющие Украину в Лиге Европы УЕФА, в четверг проиграли встречи второго тура группового турнира с одинаковым счетом 0:2.

Львовские "Карпаты" проиграли в Париже команде "Пари Сен -Жермен". Уже на 4-й минуте матча полузащитник "ПСЖ" Кристоф Жайе открыл счет. А через четверть часа бразильский легионер парижан Нене забил второй и, как оказалось, последний гол в этой встрече.

В Тирасполе игроки местного "Шерифа" обыграли киевских динамовцев. Команда из Приднестровья, много лет лидирующая в чемпионате Молдавии, внесла смятение в ряды киевского "Динамо" относительно быстрым голом, забитым на 8-й минуте россиянином Александром Ерохиным, передают "Вести". Еще одну пробоину динамовцы получили на 37-й минуте с пенальти, который реализовал Джимми Франс.

После поражения от "Шерифа" главного тренера киевского клуба Валерия Газзаева освистали журналисты на послематчевой пресс-конференции. Российский наставник был краток, заявив только следующее: "Хочу поздравить "Шериф" с заслуженной победой. Эта команда по всем статьям переиграла нас. Так плохо, как сегодня, команда ещё не играла.

Харьковскому "Металлисту" гости из Голландии позволили поиграть на равных целых 25 минут, по истечении которых показали, кто на поле хозяин. На 26-й минуте венгерский форвард ПСВ "Эйндховена" Балаж Джуджак открыл счет. Победную точку в матче поставил через четыре минуты шведский легионер клуба из Эйндховена Маркус Берг.

В итоге после второго тура два украинских клуба оказались на последних строчках турнирных таблиц в своих группах: "Карпаты" (группа J), проигравшие и первый матч группового турнира дортмундской "Боруссии" 3:4 - без очков, а "Динамо" (группа Е) с утешительным очком, отбитым благодаря ничьей 2:2 с белорусским "БАТЭ". Харьковский "Металлист", 16 сентября разгромивший в гостях венгерский "Дебрецен" 5:0, с тремя очками удерживается на третьей строке группы I.