Налоговое управление Испании не нашло подтверждений того, что нападающий испанского клуба "Барселона" Лионель Месси отмывал деньги через товарищеские матчи, организованные благотворительным фондом футболиста
Global Look Press

Налоговое управление Испании не нашло подтверждений того, что нападающий испанского клуба "Барселона" Лионель Месси отмывал деньги через товарищеские матчи, организованные благотворительным фондом футболиста, сообщает El Mundo Deportivo.

Под подозрение попали шесть благотворительных матчей, которые Месси организовал в 2012 и 2013 годах в шести странах Латинской Америки.

Правоохранительные органы изучают обстоятельства перевода пяти трансферов на общую сумму в 1 млн евро от организаторов по крайней мере двух матчей на счета компании, которая зарегистрирована в Кюрасао на Нидерландских Антильских островах. Получателем в официальных документах значится Гильермо Марин, друг Месси.

Отмечается, что не подтвердились подозрения в отмывании денег в отношении самого Месси. Расследование продолжится в части налоговой составляющей вопроса. В том случае, если обнаружится, что аргентинец не задекларировал доходы от матчей, то дело будет передано в налоговое управление по месту жительства игрока - в Барселоне, отмечает ТАСС.