Дмитрий Булыкин стал игроком амстердамского "Аякса"
eurosport.ru

Амстердамский "Аякс" и брюссельский "Андерлехт", которому принадлежат права на форварда Дмитрия Булыкина, согласовали условия трансфера российского нападающего в легендарный голландский футбольный клуб.

Булыкин в прошлом сезоне защищал цвета "Ден Хага" на правах аренды и забил 21 мяч в 30 матчах первенства Нидерландов. После окончания сезона срок арендного соглашения истек, но "Андерлехт" не захотел внести 31-летнего футболиста в заявку для участия в Лиге Европы.

"Российский нападающий не будет адаптироваться в неизвестном чемпионате, поскольку в минувшем сезоне уже освоился в голландской лиге, выступая за "Ден Хаг", - говорится на официальном сайте "Андерлехта".

"Очень рад тому, что буду играть за чемпионов Голландии, тем более что нам предстоит сыграть в Лиге чемпионов в этом сезоне. Да еще с таким сильным соперником, как мадридский "Реал", - сказал Булыкин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

В России Булыкин играл за московские "Локомотив" (1997-2000) и "Динамо" (2000-2007) За сборную России он провел 15 матчей и отличился голами семь раз (самый яркий матч в отборочном цикле чемпионата Европы - 2004 - три мяча в ворота Швейцарии).