© РИА Новости / Максим Богодвид

Российский теннисист Андрей Кузнецов на Открытом чемпионате США в трехчасовом матче второго круга победил со счетом 7:5, 6:4, 7:6 испанца Альберта Рамоса.

В следующем раунде турнира Кузнецову предстоит встреча с Рафаэлем Надалем. В своей карьере россиянин трижды встречался с Надалем и неизменно уступал, сумев выиграть лишь один сет из восьми.

Отметим, что единственную партию Кузнецов взял на апрельском турнире в Катаре, который, как и Открытый чемпионат США, проходит на кортах с покрытием "хард".

Продолжает выступление в США Михаил Южный, который также в трех партиях обыграл аргентинца Гидо Пелью - 6:2, 6:1, 7:6. В третьем круге соперником российского теннисиста будет серб Новак Джокович, который является первой ракеткой мира и считается главным фаворитом на заключительном в году турнире Большого Шлема.