Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP итальянец Валентино Росси получил переломы двух берцовых костей в результате аварии на тренировочных заездах
Global Look Press

Многократный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP итальянец Валентино Росси получил переломы двух берцовых костей в результате аварии на тренировочных заездах.

Как сообщается на официальном сайте команды Movistar Yamaha MotoGP, у 38-летнего ветерана диагностирован перелом со смещением большеберцовой и малоберцовой костей правой ноги.

Гонщик уже прооперирован, его переломы зафиксировали с помощью металлического штифта.

"Операция прошла хорошо. Сегодня утром, когда я проснулся, я уже хорошо себя чувствовал. Я очень сожалею о случившемся. Теперь я хочу вернуться на свой байк как можно скорее. Я сделаю все возможное, чтобы это случилось", - заявил Росси.

Росси является одним из самых титулованных мотогонщиков. Он девятикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в различных классах. В нынешнем сезоне он вел борьбу за очередной титул, занимая четвертое место в личном зачете.

В 2010 году Валентино получил открытый перелом правой голени после падения на тренировке и пропустил четыре этапа чемпионата, сумев по итогам сезона стать третьим.