Хеберт отразил 38 бросков "дьяволов" и "Рейнджерс" впервые за последние 23 матча победили "Нью-Джерси". У "Нью-Йорка" голы на счету Петра Недведа , Эдама Грейвза, Михаля Гросека и Сенди МакКарти. Последнюю победу над "Дэвилз" нью-йоркцы одержали еще 12 января 1997 года. С тех пор команды сыграли 8 раз вничью при 15 победах "Нью-Джерси". В том же 1997 "рейнджеры" выбили "дьяволов" из плей-офф.

У проигравших две шайбы забросил россиянин Александр Могильный, еще один гол на счету Рэнди МакКея. Хозяева перебросали гостей 41-19.

В первом периоде Хеберт отразил 14 бросков. А во втором гости вели уже 3:2, когда началась драка между Марком Мессье и Арноттом. Оба были удалены. Обе команды дважды попадали в стойки ворот.

У "Рейнджерс" это сделали Лич и Недвед, у "Дэвилз" - Элиас и Сикора. Это было второе домашнее поражение команды из Нью-Джерси подряд после того, как "Питтсбург" прервал ее 13-матчевую победную серию. Защитник хозяев Кен Данейко сыграл свою 1144 игру за команду, сравнявшись с Бобби Кларком из "Филадельфии", находящимся на 8 месте по матчам, проведенным в составе одного клуба.