Баскетболисты московского ЦСКА обеспечили себе первое место в группе "Е" на стадии ТОП-16 Евролиги УЛЕБ, обыграв на выезде в заключительном туре второго этапа итальянский "Скаволини" со счетом 84:66
Tgcom

Баскетболисты московского ЦСКА обеспечили себе первое место в группе "Е" на стадии ТОП-16 Евролиги УЛЕБ. В заключительном туре второго этапа армейцы, оформившие выход в 1/4 финала неделю назад, обыграли на выезде итальянский "Скаволини" со счетом 84:66. Таким образом, команде Душана Ивковича не придется играть на следующем этапе с израильским "Маккаби", занявшим первую строчку в группе "D".

Итальянцы могли опередить ЦСКА только в случае победы с перевесом более 20 очков, сообщает РИА "Новости". Поначалу они выглядели вполне уверенно, и повели 5:0 на первых минутах встречи. Но армейцы довольно быстро перехватили инициативу, и на первый перерыв команды ушли при счете 24:14 в пользу ЦСКА. А к концу второй четверти подопечные Ивковича практически сняли вопрос о победителе - 43:26.

Для "Скаволини" это поражение не имеет никакого турнирного значения, поскольку итальянцы, как и ЦСКА, завоевали путевку в плей-офф в прошлом туре.

Соперником московского ЦСКА в четвертьфинале баскетбольной Евролиги УЛЕБ будет турецкий "Улкер". В последнем туре команда Эргина Атамана обыграла на выезде хорватскую "Цибону" со счетом 68:64 и вышла в плей-офф со второго места в группе "D".

Полностью состав пар 1/4 финала выглядит следующим образом:

ЦСКА - "Улкер"
"Маккаби" - "Скаволини"
"Панатинаикос" - "Эфес Пилсен"
"Бенеттон" - "Таугрес"

Заняв первое место в группе, армейцы получили преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии до двух побед, матчи которой пройдут 5, 7 и, если потребуется, 14 апреля. Победители выйдут в "Финал четырех", который состоится 6-8 мая в Москве.