В матче 29-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на домашнем стадионе со счетом 3:2 обыграл "Уэску" благодаря голу на 89-й минуте нападающего Карима Бензема. Ворота столичного клуба в этой встрече защищал Лука Зидан
Pixabay.com

В матче 29-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на домашнем стадионе со счетом 3:2 обыграл "Уэску" благодаря голу на 89-й минуте нападающего Карима Бензема. Ворота столичного клуба в этой встрече защищал Лука Зидан.

"Лука является третьим вратарем, - приводит слова главного тренера "Реала" Зинедина Зидана El Chiringuito. - Куртуа не был готов играть. Кейлор мог, но мы дали ему отдохнуть. Я выпустил Луку не потому, что он мой сын, а по той причине, что он является игроком "Реала", как и все остальные. Не буду говорить о его игре как отец, потому что я тренер. Но могу сказать, что Лука достаточно взрослый, у него есть характер, чтобы играть".

"Очень горжусь тем, что сыграл на "Сантьяго Бернабеу". Это была моя мечта. Я прошел через молодежную команду клуба, и после многих лет напряженной работы я рад, что дебютировал на домашнем стадионе.

Мы одержали победу и заработали полноценные три очка. Постараемся продолжить в следующих матчах. Бензема? Он является одним из лучших в мире. Это честь находиться с ним в одной команде", - приводит слова Зидана-младшего официальный сайт "Реала".

"Реал", набрав 57 очков, остался на третьем месте в турнирной таблице испанского чемпионата, которую уверенно возглавляет "Барселона" (69).