Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии защитник Бенедикт Хёведес перешел в московский "Локомотив"
Michael Kranewitter / wikipedia.org

Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии защитник Бенедикт Хёведес перешел в московский "Локомотив", сообщается на официальном сайте клуба.

Хёведес во вторник успешно прошел медосмотр в Риме, который не выявил никаких проблем со здоровьем у 30-летнего футболиста, после чего подписал четырехлетний контракт.

Хёведес с 2007 года защищал цвета немецкого "Шальке". За команду он провел 335 матчей во всех турнирах, забив 23 мяча и став вице-чемпионом и победителем Кубка и Суперкубка Германии. В прошлом сезоне защитник выступал на правах аренды за туринский "Ювентус", но провел лишь три матча.

Президент "Локомотива" Илья Геркус с восторгом и оптимизмом прокомментировал приобретение Бенедикта Хёведеса в Instagram.

Футбол - это спорт, а спорт - это стремление к лучшему. Сегодня я рад приветствовать в нашей железнодорожной семье чемпиона мира - Бенедикта Хёведеса @benwedes Наличие таких величин в составе априори делает наш клуб сильнее. Бенедикт Хёведес - редкий для сегодняшнего времени футболист, который с 13 до 29 лет был верен одному клубу ("Шальке-04"). Транзитом через "Ювентус" Бенедикт перебрался к нам, в "Локомотив", и подписал контракт сроком на три года. Когда прошлым летом я наблюдал за переездом Бенедикта из Гельзенкирхена в Турин, мне запомнилась одна фраза, которой итальянский специалист охарактеризовал стиль игры Хёведеса: он сочетает в себе самоотверженность Кьеллини с универсальностью Барцальи. Это определение совпало и с моим внутренним ощущением от игры Бенедикта. Важнейшим для нас является и тот факт, что тренерский штаб может использовать Хёведеса в равной степени успешно на любой позиции в обороне и при любой схеме - он универсал. В 2009 году Хёведес стал чемпионом Европы, будучи капитаном молодежной сборной Германии. В 2014 году Хёведес стал чемпионом мира, проведя на поле "от" и "до" все семь матчей немцев в Бразилии. С сегодняшнего дня Хёведес становится футболистом "Локомотива", за что хочется выразить благодарность нашему спортивному директору Эрику Штоффельсхаусу @estoffelshaus ! Бенедикт привык побеждать. Предоставим ему такую возможность и в "Локо" #Локомотив #Железновместе #ЯрчеПрошлого #ИльяГеркус #ФКЛокомотив #СамыйЛучшийКоллектив #ТолькоЛоко #ТолькоПобеда

Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus)