Бекхэм зарабатывает 47 000 фунтов каждый день
Yahoo!

Популярный английский футболист Дэвид Бекхэм ежедневно приносит своей частной компании доход, в два раза превышающий ежегодный заработок среднего британского мужчины, сообщает ежедневная английская газета Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru). Последние данные о его компании Footwork Productions показывают, что "деятельность" по предоставлению "услуг Дэвида Бекхэма" в прошлом году принесла 17 335 937 фунтов, или 47 495 фунтов в сутки.

Эти цифры, обнародованные регистрирующим органом Companies House, как предполагается, включают зарплату футболиста в мадридском "Реале" (4,4 млн фунтов), поступления спонсоров, доходы от рекламных сделок и оплату за появление в СМИ.

Напомним, что Бекхэм заключил контракты с Adidas, Gillette, Pepsi, производителем солнцезащитных очков Police и оператором мобильной связи Vodafone.

Он является директором Footwork и единственным акционером компании. Ранее директором был его отец, однако в этом году единственный содиректор - тесть Бекхэма, Тони Адамс. Жена Бекхэма Виктория числится секретарем компании.

В этой связи стоит упомянуть, что в январе этого года Daily Telegraph занималась подсчетом темпов повышения благосостояния владельца "Челси" Романа Абрамовича. Выяснилось, что российский олигарх на тот период в неделю зарабатывал больше, чем Дэвид Бэкхем в год. "За час он кладет в карман больше, чем многие из нас за всю жизнь, - подсчитали британские журналисты. - К перерыву на кофе незадолго до полудня он заработает достаточно, чтобы купить "Тоттенхэм". На этом фоне 350 млн фунтов, вложенных им в "Челси", выглядят пустяком".