"Динамо" впервые за шесть лет победило "Рубин"
Russian Look

В субботу на "Арене Химки" московское "Динамо" взяло верх над казанским "Рубином" в матче российской футбольной премьер-лиги. Встреча, проходившая при пустых трибунах из-за наложенного на столичный клуб наказания, завершилась со счетом 3:0 в пользу бело-голубых.

Хозяева поля с самого начала поединка захватили инициативу в свои руки и с первых минут стали угрожать воротам Сергея Рыжикова. На 20-й минуте игровое превосходство удалось воплотить в гол - в сутолоке возле ворот расторопнее всех оказался Артур Юсупов, выведший "Динамо" вперед (1:0).

Спустя всего десять минут, оборона казанцев не уследила за ворвавшимся в штрафную Балажем Джуджаком, и венгр удвоил счет мощным ударом в дальний угол (2:0).

Добившись комфортного для себя счета, бело-голубые позволили гостям перехватить инициативу, но футболистам "Рубина" не удалось забить ни до, ни после перерыва. А у столичного клуба во второй половине встречи дальним ударом отличился Кевин Кураньи (3:0).

Победа над казанцами, одержанная впервые с 2006 года, позволила "Динамо" выйти на 9-е место в чемпионате страны, обойдя "Краснодар".