Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли на своем паркете в Мытищах обыграли немецкий "Бамберг" в матче регулярного чемпионата Евролиги, прервав серию из трех поражений в турнире
Global Look Press

Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли на своем паркете в Мытищах немецкий "Бамберг" в матче регулярного чемпионата Евролиги, прервав серию из трех поражений в турнире.

Встреча завершилась со счетом 82:73 (23:21, 19:19, 20:16, 20:17) в пользу хозяев, в составе которых 26 очков на свой счет записал Алексей Швед. У соперника 21 набранным очком отметился Рики Хикман.

"У нас была черная полоса из трех болезненных поражений в Евролиге, а когда ты проигрываешь несколько матчей подряд, это немного угнетает, хотя и начало было отличным. Думаю, в таком напряженном сезоне у всех команд будут подобные спады, тем более у нас строится новый коллектив. Слава богу, что выиграли при своих трибунах, вернулись на победную дорогу", - цитирует пресс-служба клуба защитника Егора Вяльцева.

В турнирной таблице Евролиги "Химки" занимают шестое место с шестью победами в десяти матчах.

В следующем туре "Химки" 7 декабря сыграют на выезде с итальянским "Миланом", а "Бамберг" в этот же день примет московский ЦСКА.