Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com

Левый крайний "Атланты Трэшерз", игрок олимпийской сборной России Илья Ковальчук признан лучшим новичком января в Национальной хоккейной лиге.

Как сообщает обозрение "Весь Хоккей", это уже второй подобный титул 18-летнего хоккеиста, причем подряд (напомним, что звание лучшего новичка декабря Ковальчук поделил вместе со своим партнером по команде Дэни Хитли).

В январе Илья выходил на лед в 15 матчах, отметившись 10 заброшенными шайбами и пятью голевыми передачами. В настоящее время он лидирует по набранным очкам среди всех новичков НХЛ.

Добавим, что конкурентом у Ильи за звание лучшего новичка месяца был лишь один хоккеист √ 23-летний детройтец Павел Дацюк.

Ну, а лучшим игроком января в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги назван лидер "Ванкувера", левый крайний нападающий Маркус Нэслунд. За этот период времени Маркус провел вместе с "Кэнакс" 14 матчей, забросил 8 шайб и сделал 13 голевых передач, что позволило ему выйти на первое место среди бобмардиров.

Другими претендентами на звание лучшего игрока января были: партнер Нэслунда по "Ванкуверу" Тодд Бертуцци, голкипер "Сент-Луис Блюз" Брент Джонсон и его коллега из "Лос-Анджелес Кингз" Феликс Потвин.