РФС опубликовал предварительную билетную программу на Евро-2008
20min.ch

Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте предварительную билетную программу на матчи национальной сборной России на чемпионате Европы 2008 года, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии.

Билетная программа РФС составлена согласно специальному билетному регламенту УЕФА, посвященному ЧЕ-2008, который определяет правила, методы и ограничения продажи билетов.

Согласно билетной программе РФС:

1. Все билеты на матчи национальной сборной России будут реализованы непосредственно через РФС, в строгом соответствии с билетным регламентом УЕФА

2. Билеты будут распространяться по трем категориям приобретателей:

А) среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как Football family – футбольная семья.

Б) среди объединения болельщиков национальной сборной, в частности, среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ).

В) Среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерею, аналогичной той, что делает УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом ЧЕ-2008.

На каждый матч группового турнира ЧЕ-2008 российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал ЧЕ-2008. Стоимость билетов составит:

3-я категория 45 евро
2-я категория 80 евро
1-я категория 110 евро

Комиссия РФС согласно билетному регламенту УЕФА на каждый билет составит 10 евро, плюс технические расходы, связанные с организацией лотереи, печати сертификатов и т.д.

Согласно билетной программе РФС, один человек сможет приобрести не более 4-х билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.

На следующей неделе на официальном сайте РФС будут опубликованы правила и сроки приема заявок на приобретение сертификатов, дающих право получить в дальнейшем оригинал билета. Все данные по болельщикам будут переданы в систему УЕФА. Нахождение в подобной базе УЕФА и наличие сертификата будет являться основанием для получения специальной австрийской визы, дающей право на доступ в Швейцарию, а также для бесплатного проезда в городском транспорте Австрии и Швейцарии на время проведения ЧЕ.

О сроках обмена сертификатов на оригиналы билетов сайт РФС объявит дополнительно, но произойдет это не ранее начала мая 2008 года.