В Малайзии не нашлось теннисисток для участия в Кубке Федерации
Архив NEWSru.com

Женская сборная Малайзии по теннису отказалась от участия в Кубке Федерации после того, как ей не удалось найти достаточного количества квалифицированных игроков, сообщает РИА "Новости".

Малайзийки должны были выступать во второй группе зоны Азия/Океания Кубка Федерации. Первые матчи пройдут в ближайшие выходные в Таиланде.

"Мы посмотрели на игру нескольких теннисисток, в том числе двух игроков, которые живут в Швеции. Они талантливы, но недостаточно хороши для матча Кубка Федерации", - сказал исполнительный секретарь Лаун-теннисной ассоциации Малайзии (LTAM) Ибрагим Абу Бакар.

Он подчеркнул, что сборная вынуждена была сняться с Fed Cup главным образом из-за отказа лучших теннисисток страны Джаварайи Нурдин (1141-я ракетка мира) и Ниши Тирумалайчелвам (в рейтинге Женской теннисной ассоциации не значится).

"Мы поняли, что Джаварайя не сможет сыграть по личным обстоятельствам, в то время как Ниша занята учебой в США", - сказал Ибрагим Абу Бакар.

Таким образом, борьбу за попадание в первую группу региона Азия/Океания будут вести сборные Гонконга, Индонезии, Филиппин, Сингапура, Омана, Пакистана, Киргизии и Туркмении.