"Пари Сен-Жермен" объявил о подписании контракта с Дэвидом Бекхэмом
Reuters

Угасающая звезда мирового футбола Дэвид Бекхэм решил продолжить карьеру в клубе "Пари Сен-Жермен", с которым подписал контракт на пять месяцев - до конца нынешнего сезона. Футболист имел статус свободного агента и достался парижанам бесплатно.

При этом все заработанные деньги Дэвид решил передать в благотворительный фонд помощи детям.

"Я выбрал Париж, потому что вижу, какие большие планы у этого клуба и каких футболистов он приглашает, - цитирует Бекхэма uefa.com. - В следующие 15-20 лет "ПСЖ" ждет много больших побед. Очень интересно стать частью быстро развивающегося проекта. Я горд тем, что смогу принять в нем участие".

В декабре прошлого года 37-летний Бекхэм расстался с "Лос-Анджелес Гэлэкси", после чего неторопливо подыскивал себе новый клуб. До недавнего времени он тренировался с лондонским "Арсеналом".

В "ПСЖ" он будет работать под началом Карло Анчелотти, с которым прежде пересекался в "Милане", где выступал на правах аренды в 2009 году.

Звездная карьера Бекхэма началась в "Манчестер Юнайтед", с которым он шесть раз выиграл премьер-лигу, дважды победил в Кубке Англии и Лиге чемпионов УЕФА. В 2003 году он перешел в "Реал" и помог мадридцам завоевать чемпионский титул в Примере, после чего отправился за океан, где дважды выиграл чемпионат США с "Лос-Анджелес Гэлэкси".

Клуб "ПСЖ", которым последнее время владеют катарские шейхи, после 22 туров лидирует в чемпионате Франции и вышел в весеннюю стадию Лиги чемпионов, где в 1/8 финала встретится с испанской "Валенсией".