Директор автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев пригласил руководителей всех клубов российской премьер-лиги и премьер-лиги Украины принять участие в очередном заседании
Russian Look

Директор автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат по футболу" Валерий Газзаев пригласил руководителей всех клубов российской Премьер-лиги и Премьер-лиги Украины принять участие в очередном заседании организации, которое пройдет 18 февраля в Москве.

Приглашение содержится в тексте письма, направленного руководителям 16 российских и 16 украинских клубов экспресс-почтой и электронной почтой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дирекцию АНО.

"Основной целью нашей организации является развитие клубного, национального и европейского футбола", - подчеркивается в письме.

"Для того чтобы вывести футбол на качественно новый уровень, мы предлагаем объединить несколько национальных чемпионатов в один турнир. На первом этапе такое объединение должно затронуть Украину и Россию, как объективно наиболее сильные с футбольной точки зрения государства на постсоветском пространстве. Но мы убеждены, что новый чемпионат послужит примером и для других стран, ведь за интеграционными процессами - будущее футбола", - отмечается в обращении.

Напомним, что концепция объединенного турнира по итогам национальных первенств-2013/2014 предполагает образование двух лиг - высшего и первого дивизиона, в каждом из которых планируется участие 18 команд. Важнейший вопрос - представительство "Объединенного чемпионата" в еврокубках - подлежит совместному обсуждению.