Новые владельцы автогонок в престижном классе "Формула-1" приняли решение отказаться от традиционной практики использования девушек с модельной внешностью для представления команд на стартовой решетке перед началом Гран-при
Global Look Press

Новые владельцы автогонок в престижном классе "Формула-1" приняли решение отказаться от традиционной практики использования девушек с модельной внешностью для представления команд на стартовой решетке перед началом Гран-при. По их мнению, присутствие на трассе грид-герлз противоречит современным социальным нормам.

Как говорится в заявлении на официальном сайте соревнований, изменения регламента вступят в силу начиная с сезона-2018.

Отказ от данной практики также будет распространяться на гонки младших формульных серий, проходящих на автодроме в рамках уикенда "Формулы-1".

"За последний год мы рассмотрели ряд вопросов, которые, по нашему мнению, нуждались в обновлении, чтобы лучше соответствовать нашему видению этого великого спорта. Практика привлечения грид-герлз бытовала в "Формуле-1" на протяжении десятилетий, но мы чувствуем, что эта традиция не соответствует ценностям нашего бренда и явно противоречит современным социальным нормам", - пояснил коммерческий директор турнира Шон Братчес.

Новый сезон "Формулы-1" стартует 25 марта в Мельбурне. Действующим чемпионом является британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.