"Динамо" ищет деньги на новый контракт Овечкина
Архив NEWSru.com

Руководство московского "Динамо" ищет деньги для сохранения в своем составе талантливого форварда Александра Овечкина. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил главный тренер бело-голубых и сборной России по хоккею Владимир Крикунов.

"Руководство клуба прорабатывает варианты, чтобы оставить Овечкина", - отметил Крикунов.

Президент столичного хоккейного клуба Анатолий Харчук в интервью агентству отметил, что при подписании контракта с Овечкиным "Динамо" будет учитывать не только финансовый, но и моральный аспект.

"Овечкин - воспитанник нашей школы, с ним работали лучшие тренеры, именно в "Динамо" Александр вырос в игрока высокого класса. Поэтому в его случае немаловажен моральный аспект. Должен ли клуб тратить такие деньги на Овечкина?", - задался вопросом Харчук, добавив, что решение будет принято в течение нескольких дней.

Напомним, что вместе с окончанием сезона у Овечкина, выбранного "Вашингтоном" во время драфта НХЛ-2004 под первым номером, закончился контракт с московским клубом. На молодого форварда долгое время претендовал казанский "Ак Барс", где уже собралась внушительная колония экс-динамовцев, а также "Локомотив". Появлялась информация, что руководство ярославского клуба достигло договоренности с Овечкиным, который в случае окончания локаута в НХЛ и возвращения в Америку Алексея Яшина станет ему своеобразной заменой. Кроме того, с предложением к "Динамо" обратился "Авангард", и, по неофициальным сведениям, Овечкин подписал предварительный контракт именно с омичами.