Дмитрий Кириллов шокирован отменой своего боя в рамках "Боксерского шоу-2", которое состоялось в московском спорткомплексе "Олимпийский". Его поединок изначально должен был иметь статус титульного за пояс чемпиона мира по версии(IBF) в легком весе
allsport.ru

Дмитрий Кириллов шокирован отменой своего боя в рамках "Боксерского шоу-2", которое состоялось в московском спорткомплексе "Олимпийский". Его поединок изначально должен был иметь статус титульного за пояс чемпиона мира по версии(IBF) в легком весе.

Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Дмитрий Кириллов.

"Я сейчас просто в шоке, - признался Дмитрий Кириллов. - Мало того, что я очень долго и очень серьезно готовился. Так еще в субботу днем я был уверен, что бой все-таки состоится - после перипетий. Приехал в "Олимпийский", и уже в раздевалке мне сообщили, что боя не будет - не только титульного, но и вообще никакого! В принципе, это понятно. В моей весовой категории за один день согнать вес до необходимого очень сложно. Я знаю это, потому что сам гоняю от пяти килограмм и больше. Теперь руководители IBF пообещали, что до 10 июля будет объявлена новая дата моего нового боя с Варгасом. Но, честно говоря, после всего, что произошло, у меня никакой уверенности в этом нет. Это большая боксерская политика. Здесь свои игры. И что происходит на самом деле, нам просто не дано знать. Если Варгас сказал, что он травмирован - значит, он травмирован. Мне обидно только, что вся подготовка к титульному бою прошла зря".

Напомним, что изначально Дмитрий Кириллов должен был биться за титул с мексиканцем Рикардо Варгасом. После его отказа из-за травмы за три дня до боя 30 июня соперниками Кириллова объявляли: танзанийца Мбвана Матумла, узбека Кархамона Арзыкулова, киргиза Марата Мазимбаева и еще одного киргиза Тимура Шайлезова.