КПРФ предлагает урезать зарплаты футболистам, но увеличить премиальные
КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обеспокоен ситуацией в отечественном футболе.

"К сожалению, российскому футболу заметно не хватает психологии победителей: Зарплаты у наших футболистов более чем внушительные, но деньги-то надо отрабатывать! А вот с этим в премьер-лиге проблема: гигантские ставки выплачиваются в клубах независимо от результата", - цитирует Зюганова "Интерфакс".

Он предложил снизить размеры выплат футболистам, но при этом увеличить премии за результаты игр. "Это более действенный стимул", - считает Зюганов.

"Я говорю президенту и премьеру: мало добиться права проведения чемпионата мира, надо еще и достойно на нем выступить: Если хотим вернуть нашу былую спортивную мощь, стоит повернуться к уже проверенной практике - возродить детско-юношеский спорт, вернуть спортивные интернаты, ввести в школах ежедневные уроки физкультуры, платить достойную зарплату тренерам и так далее", - предложил Зюганов, отметив, что все это было в советский период.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выступит в пятницу перед депутатами Госдумы в рамках "правительственного часа". Пригласить Мутко и задать ему несколько злободневных вопросов предложил на одном из майских заседаний Думы депутат от фракции КПРФ Николай Разворотнев.