Сборная Германии по футболу обыграла команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал турнира

Сборная Германии обыграла команду Алжира в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча в Порту-Алегри завершилась в дополнительное время со счетом 2:1, основное закончилось вничью 0:0.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Непростую победу немцам принесли Андре Шюррле (92') и Месут Озил (119'), отличившиеся в назначенных к матчу двух дополнительных таймах. Уже в компенсированное к ним время один мяч отквитал Абдельмумен Джабу (121').

Болельщики "Лисов пустыни" на стадионе "Бейра-Рио" вновь применили лазерные указки, безуспешно пытаясь ослепить вратаря команды Германии Мануэля Нойера. Напомним, что ранее они удачно проделали этот трюк со стражем ворот россиян Игорем Акинфеевым, за что получили предупреждение от ФИФА.

Лучшим игроком матча, несмотря на поражение африканцев, был признан голкипер сборной Алжира Раис Мболи. Он отразил 11 из 13 ударов игроков соперника.

В четвертьфинале мундиаля 4 июля в Рио-де-Жанейро немцы встретятся с другой европейской командой - сборной Франции, выбившей из борьбы Нигерию.