Сборные Германии и Чили по футболу заслуженно вышли в финал Кубка конфедераций, потому что были лучшими командами турнира, заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев
Global Look Press

Сборные Германии и Чили по футболу заслуженно вышли в финал Кубка конфедераций, потому что были лучшими командами турнира, заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев перед финальным матчем, который пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге.

"Настроение у нас очень хорошее, особенно после полуфинала, - сказал наставник действующих чемпионов мира сказал на пресс-конференции. - Нам очень повезло, мы оказались в финале в Санкт-Петербурге, это была наша цель. Но думаю, мы оказались в нем заслуженно - команды Германии и Чили, считаю, были лучшими на турнире.

Уверен, в игре будет много борьбы, она будет напряженной, потому что обе сборные хотят победить. Думаю, нам известно, что нас ждет. Чилийцы - невероятно хорошая команда с большим опытом и мастерством. Мы тоже должны показать свою лучшую игру, если хотим победить".

Отметим, что на групповой стадии турнира сборные Чили и Германии сыграли вничью - 1:1. Команда Йоахима Лева заняла первое место к квартете В, так как остальные два матча выиграла.