Руд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер последнего чемпионата Англии, голландец Руд ван Нистелрой очень хочет, чтобы руководство команды прикупило в будущем году его соотечественника Патрика Клюйверта, который играет в "Барселоне".

По словам ван Нистелроя это будет величайший дуэт форвардов, который когда-либо существовал в мире. Напомним, что ван Нистелрой в прошедшем английском сезоне забил 44 мяча, что помогло "Юнайтед" завоевать первое место в английском чемпионате. Просьба ван Нистелроя заждется не на пустом месте. В прошлом году две команды подписали договор о сотрудничестве, отмечает Reuters. "Мы очень много времени проводим вместе с Патриком, и очень любим играть вместе", - сказал ван Нистелой в интервью The Sun. "Иногда, когда мы с Клюйвертом выходим на поле вместе, то наш футбол становится специфическим. Мы понимаем друг друга на уровне мысли", - продолжает ван Нистелрой.

Впрочем, Клюйверт, который пришел в "Барсу" в 1998 году имеет с ней контракт до 2006 года. Однако, The Sun подмечает, что для того, чтобы купить Клюйверта "МЮ" придется заплатить всего 2,47 миллиона долларов. Напомним, что Клюйверт забил 36 голов в 64 матчах за сборную страны.