"Спартак"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" разразился двумя новостями, которые могут изменить дальнейшую жизнь клуба. Первая заключается в том, что через месяц официально сложит свои полномочия президент "Спартака" Андрей Червиченко. Согласно второй в "Спартак" намечается возвращение Дмитрия Аленичева.

О первой сообщил "Спорт-Экспресс", согласно информации которого 1 июля Андрей Червиченко покинет пост президента ФК "Спартак" и с этого момента не будет принимать участия в управлении клубом. Уйдет и его команда менеджеров - в том числе и спортивный директор Александр Шикунов.

В руководстве "Спартака" эту информацию подтвердили, добавив, что команда находится на пороге радикальных перемен. Как подчеркнул сам Червиченко 1 июля его расставание со "Спартаком" состоится де-юре, а фактически он не руководит клубом уже с 19 апреля, после победы команды над "Амкаром".

Между тем, Аленичев может вернуться в московский "Спартак" уже в этом сезоне. В интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе красно-белых Владимир Шевченко косвенно подтвердил факт ведения переговоров руководства клуба с полузащитником, контракт которого с португальским клубом истекает этим летом. "Существует обоюдный интерес, более конкретно пока говорить преждевременно, - сказал Шевченко. - Думаю, в течение июня станет известно, вернется Дмитрий в "Спартак" или нет".

Вернуться в Россию Дмитрий планировал еще в прошлом году, однако после победы "Порту" в розыгрыше Кубка УЕФА в 2003 году решил продлить на год контракт с "драконами".