Гендиректо "Сатурна" Борис Жиганов и Гаджи Гаджиев
ФК "Сатурн"

Накануне в резиденции губернатора Московской области Бориса Громова состоялось рабочее совещание с участием руководителей ФК "Сатурн" и Владимира Вайсса. На нем принято совместное решение, согласно которому словацкий специалист покидает пост главного тренера, сообщает пресс-служба черно-синих.

В ходе встречи был отмечен вклад Вайсса в развитие клуба, и он был официально награжден губернатором Московской области.

Затем губернатор Борис Громов и генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов провели переговоры с Гаджи Гаджиевым, по итогам которых известный специалист был назначен главным тренером.

Помощником Гаджиева уже согласился стать экс-тренер сборной России Борис Игнатьев, также известный по работе в столичных "Динамо" и "Локомотиве".

"С остальными людьми просто не было возможности побеседовать. Уж слишком стремительно все, - признался Гаджи Гаджиев. - Требуется несколько дней, чтобы определиться с основными вещами. Это подбор помощников, индивидуальные беседы с футболистами, тренерами, медицинским персоналом, селекционной службой. Все это поможет составить представление: что в данный момент представляет собой команда. Как необходимо действовать, каким образом выстраивать игру и тренировочный процесс".

"Мы сориентированы не на критиканство того, что было раньше, - отметил новый наставник. - Обязательно необходимо сохранить все лучшее, что уже есть в команде. Как в плане подготовки, так и в способах ведения игры. Но и усиление, что очевидно, требуется".

Напомним, что в турнирной таблице чемпионата России после десяти туров "Сатурн" с десятью очками занимает 13-е место, при этом от последней 16-й строчки подмосковную команду отделяет всего один балл.