Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com

В женской части турнира Abierto Mexicano Pegaso или Mexican Open продолжают успешно сражаться две российские теннисистки. Анна Курникова и Елена Дементьева уверенно продвигаются к "российскому финалу" в Акапулько. В четвертьфинальном поединке Анне понадобилось два сета, чтобы сломить сопротивление словачки Жанетты Хусаровой √ 6:3, 6:4, а Елена гарантировала себе место в полуфинале благодаря отказу французской теннисистки Эмили Лои, пробившейся в четвертьфинал из квалификации, продолжать борьбу во втором сете.

Для того чтобы встретиться в финале мексиканского турнира, россиянкам осталось сделать один шаг. На пути Курниковой, которая впервые за долгое время реально претендует на первый в своей карьере титул, встанет еще одна представительница словацкого тенниса √ Катарина Среботник. А первой ракетке Mexican Open будет противостоять аргентинка Паола Суарез, посеянная под седьмым номером.

Интересно, что обе россиянки впервые встретились в очном поединке лишь месяц назад во втором круге турнира Pan Pacific Open. Тогда, несмотря на гораздо более низкое положение в мировом рейтинге WTA, победу праздновала Анна Курникова.