Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон разрешил футболистам взять жен и подруг в Бразилию на Чемпионат Мира
Global Look Press

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон разрешил футболистам взять жен и подруг в Бразилию на Чемпионат Мира. Предшественник Ходжсона Фабио Капелло отличался строгой дисциплиной: во время ЧМ-2010 держал своих подопечных едва ли не в спартанских условиях, поэтому их близкие находились отдельно от своих семей.

Однако Рой не видит необходимости в столь строгих ограничениях. При желании игроки смогут жить вместе со своими женами и подругами на базе сборной в Бразилии.

"Пускай сами игроки решают, хотят ли они взять своих жен сюда. Когда дело касается Бразилии, мы не ставим никаких строгих и поспешных правил", - цитирует Ходжсона ВВС.

Во время ЧМ-2006 в Германии англичанам также было позволено жить со своими семьями, однако многие остались недовольных этим, как, например, защитник Рио Фердинанд.

"Вокруг сборной Англии устроили большое шоу. Это был словно театр, и футбол стал второстепенным элементом. Людей больше волновали не матчи, а то, что люди надевают", - вспоминает цитату Рио fapl.ru.

Отметим, что шумиха вокруг сборной Англии была вызвана в первую очередь тем, что в ее составе играл Дэвид Бекхэм, а его жена Виктория не отходила от него ни на шаг.