© РИА Новости / Александр Кряжев

Хоккеисты новосибирской "Сибири" добились победы над владивостокским "Адмиралом" в первом раунде серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Пятый матч серии, который прошел во вторник в Новосибирске и оказался решающим, завершился победой хозяев льда со счетом 4:0.

Шайбы забросили Дамир Жафяров (21:05), Сергей Шумаков (24:41), Артем Ворошило (25:21) и Константин Окулов (55:02).

Голкипер новосибирцев Александр Салак отразил 52 броска и сыграл второй матч "на ноль" в нынешнем плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Сибири". Соперник клуба по четвертьфиналу розыгрыша Кубка Гагарина определится позднее.

Добавим, что автобус с хоккеистами "Адмирала" по пути из гостиницы на арену попал в небольшое ДТП на улицах Новосибирска. Его "притерла" легковая машина, никто не пострадал. Оформление происшествия заняло несколько минут.

Напомним также, что 28 февраля "Сибирь" в течении пяти часов не могла вылететь из Владивостока из-за технических неполадок самолета.