ЦСКА назвал дату похорон легендарного хоккеиста Владимира Петрова
Global Look Press

Похороны двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Владимира Петрова пройдут 2 марта в 15:00 по московскому времени на Федеральном военном мемориальном кладбище, которое находится в подмосковных Мытищах на четвертом километре Осташковского шоссе.

Как сообщается на официальном сайте ЦСКА, церемония прощания с легендарным хоккеистом пройдет в четверг в ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва с 11:00 до 12:30.

Петров скончался в ночь 28 февраля в возрасте 69 лет. В бытность игроком он в амплуа центрфорварда выступал в легендарной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. Виртуозное армейское звено просуществовало 11 лет и оставило ярчайший след в мировом хоккее.

Помимо двух золотых медалей Олимпиад 1972-го и 1976 годов воспитанник московских "Крыльев Советов" Владимир Петров выиграл девять чемпионатов мира в составе сборной СССР и стал одиннадцатикратным чемпионом страны.

В символическом клубе лучших снайперов отечественного хоккея имени Всеволода Боброва Петров с 616 шайбами занимает второе место вслед за Михайловым (706).

После окончания карьеры игрока Петров занимал пост главы Федерации хоккея России, работал генеральным менеджером в "Спартаке", ЦСКА и СКА.