Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Майки Гарсия стал обладателем вакантного бриллиантового пояса по версии WBC. В 12-раундовом поединке в полусреднем весе, который состоялся в городе Фриско (США, штат Техас), он выиграл у соотечественника Джесси Варгаса по очкам - 114:113, 116:111, 116:111.

Варгас начал бой более уверенно и работал первым номером, однако Гарсия перехватил инициативу в пятом раунде, отправив соперника в нокдаун. После этого Майки контролировал происходящее на ринге и еще несколько раз серьезно потряс противника.

В послужном списке 32-летнего Гарсии теперь 40 побед (30 нокаутом) и одно поражение. Майки становился чемпионом мира в четырех весовых категориях, каждый раз отбирая титул у действующих владельцев поясов.

В активе 30-летнего Варгаса отныне 29 побед (11 нокаутом) и два поражения, еще два поединка завершились ничейным результатом. Джесси в разное время являлся обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBO в полусреднем весе и WBA в суперлегком весе.