Николай Давыденко
НТВ-Плюс

Райнер Шуттлер будет радовать немецких болельщиков, по крайней мере, до четвертьфинала турнира Munich Open. В 1/8 финала немец выиграл у россиянина Николая Давыденко со счетом 4:6, 6:2, 6:3.

В этом матче следует отметить, прежде всего, что Давыденко превращается в силу, с которой считается даже участник первой десятки чемпионской гонки АТР, коим является Шуттлер. Отметим, что немец играет на первом турнире с момента его сенсационного результата на Открытом чемпионате Австралии. Что касается Давыденко, то он подошел к этому матчу, имея в активе два титула победителя турниров и находясь на 16-й позиции в рейтинге АТР.

Матч продолжался более двух часов, а об упорстве сопротивления Давыденко свидетельствует хотя бы тот факт, что Шуттлер смог выиграть лишь с третьего матч-бола. Теперь Шуттлер встречается в четвертьфинале со Штефаном Кубеком, который выиграл в 1/8 финала у англичанина Тима Хенмэна.