Фото : Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над "Томью" в гостевом матче 26-го тура чемпионата России по футболу и вышел на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, выездную победу со счетом 2:0 в понедельник в Томске подопечным Мирчи Луческу принесли голы Олега Шатова (35') и Мигеля Данни (83').

За четыре тура до конца турнира сине-бело-голубые набрали 52 очка и поднялся на вторую позицию в чемпионской гонке, отставая от лидирующего московского "Спартака" на восемь очков и опережая на два балла столичный ЦСКА.

"Томь", замыкающая турнирную таблицу, не может победить в матчах первенства страны на протяжении шести игр.

Напомним, что первые две команды по итогам сезона сыграют в Лиге чемпионов, третья и четвертая - в Лиге Европы.

В другом матче дня в Самаре местные "Крылья Советов" сыграли вничью 1:1 с "Оренбургом". Гости вышли вперед на 68-й минуте, когда Благой Георгиев в очередной раз блестяще исполнил штрафной удар. Отыграться самарцы сумели после 11-метрового, реализованного Дмитрием Ятченко на 85-й минуте встречи.