Мика Хаккинен
Архив NTVRU.com

Двукратный чемпион мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1" финн Мика Хаккинен во время своего годичного отдыха от автогонок в 2002 году может стать тест-пилотом команды "Макларен", за которую он выступал и с которой завоевал оба своих титула. По словам Хаккинена, он все же надеется вернуться в гонки, поскольку очень увлечен этим видом спорта, но устал от психологического давления и постоянных переездов с одного "Гран-При" на другой. Двукратный чемпион мира надеется, что босс "Макларена" Рон Деннис выделит ему болид для тестовых заездов, если финну будет тяжело переносить бездействие, сообщает f1-live.

Ранее 33-летний Хаккинен заявлял о своем намерении покинуть "Формулу-1" на один сезон, чтобы иметь возможность проводить больше времени с женой и родившимся в декабре 2000 года сыном. Позже он предположил, что не вернется в автогонки в 2003 году, при этом назвав основной причиной ухода страх перед травмами. "Я уже дважды становился чемпионом мира и добился всего, чего хотел. Внутренний голос подсказывает мне: не стоит жадничать", - сказал Мика на пресс-конференции перед заключительным этапом сезона "Гран-При Японии".

Тем не менее, вероятность возвращения Мики в "Формулу-1" довольна высока. "Задайте мне вопрос относительно будущего через пару месяцев", - туманно добавил Мика.