Андрей Аршавин в межсезонье покинет "Зенит"
www.ceo.spb.ru

Лидер питерского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин заявил что, скорее всего, покинет свой клуб в межсезонье, так как не мог договориться руководством относительно условий нового контракта.

Переговоры Аршавина с "Зенитом" продолжались две недели, но зашли в тупик и вряд ли возобновятся. Несмотря на то, что его действующий договор истекает в 2007 году, футболист считает маловероятным вариант, при котором он отыграет в Санкт-Петербурге еще один сезон.

"Я хотел остаться в "Зените", но мы не договорились - заявил Андрей в интервью изданию "Спорт уик-энд". - И я сказал агенту, чтобы подыскивал мне новый клуб".

По признанию игрока национальной сборной России по футболу, среди клубов, которые им интересуются, фигурирует и московский "Спартак".

Заявление Аршавина прокомментировал питерской "Фонтанке" спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания: "Действительно, агент Аршавина Павел Андреев передал мне именно эту информацию. Пока я не очень понимаю что произошло, мы вели с ним переговоры и, вроде бы, все было договорено".

Сарсания также опроверг предположение о том, что переговоры с лидером казанского "Рубина" Алехандро Домингесом вызваны как раз поиском замены Аршавину. "Что вы, Домингес никак не может быть полноценной заменой для Аршавина. Он скорее фланговый атакующий игрок, у него совсем другое амплуа", - сказал он.

В январе 2005-го, за полтора года до конца срока действующего соглашения, Аршавин продлил контракт с клубом до 1 января 2008-го. Воспитанник питерской футбольной школы "Смена" стал игроком "Зенита" в 1999 году, а в премьер-лиге дебютировал в следующем сезоне в возрасте 19 лет. С 2001 года является игроком основного состава.

Продлив отношения с "Зенитом", Аршавин последовал примеру двух своих партнеров и лидеров питерской команды - Александра Кержакова и Вячеслава Малафеева. Нападающий и вратарь сборной России еще летом подписали долгосрочные контракты с клубом.